欢迎访问新疆伊犁州政府网站!

今天是
州长信箱

写信须知

(一)遵守法律、法规、规章、社会公德和国务院《信访条例》中“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题与疏导教育相结合的原则”,如实反映情况,不捏造、歪曲事实,不诽谤、诬告、陷害他人。
(二)请按要求留下真实姓名、电话、地址、电子信箱等,以便与您及时沟通联系。同一咨询请不要重复提交。
(三)成功提交咨询后您将获得一个咨询编号,请妥善记录,您通过信箱回音壁输入此编号即可查看咨询的办理状态,了解咨询的办理情况和答复意见。
(四)请不要用链接网页或下载其他媒体报道的形式代替写信。
(五)不属于本栏目受理范围,且不适合公开的问题视为无效问题,本栏目管理人员有权删除并且不再另行通知。
(六)普通邮件,自签收之日起5个工作日内办理完毕并予以回复。重要邮件中,凡不需调查、协调可以解决的邮件,自签收之日起10个工作日内办理完毕并予以回复;对需要经过调查、协调才能解决的,自签收之日起20个工作日内办理完毕并予以回复。因特殊情况,办理时限可以适当延长。
(七)往期信箱回复查询地址请点击往期信件查询

流 水 号 20191213002 系统自动生成供查询使用
查询密码 * 请输入一个密码供查询使用
类型
标    题 *
姓    名 * 请输入你的真实姓名
手    机 * 请输入你的手机以便我们和你联系
邮    箱 * 请输入真实的邮箱地址,系统会把流水号和查询密码发到你的邮箱
同意公开 同意公开那么你的信件会在网站上公开
身份证号 *
内    容*
请输入验证码: