欢迎访问新疆伊犁州政府网站!

今天是
州长信箱
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20210202003
标    题 换驾驶证
写信时间 2021年02月02日
信件内容 异地的驾驶证,期满想在伊宁市换证,去哪里可以办?需要什么材料什么手续?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

带两张白底一寸照片,身份证原件,驾驶证原件到伊犁州政务服务大厅二楼窗口办理即可。

 

 

 

                                                                                                       伊犁州政务服务管理局

                                                                                                            2021年2月2日

处理对象 州长信箱
处理时间 2021年02月02日