欢迎访问新疆伊犁州政府网站!

今天是
州长信箱
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200524004
标    题 复读生没学上!
信件内容 您好,我是这一届的复读生,但是现在没有学上,学校也不收。因为疫情的原因,培训机构也不让开,之前给教育局和其他地方都反映过了,他们说都不归他们管,所以现在我们好多复读生只能在家自学,我是学艺术的,复读这一年也努力了很多,不希望在文化课这一方面,让我错失大学,希望能帮忙解决一下!!!!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

答复如下:
     目前,伊宁市办学性质为普通中学的高三学生按要求已正常上课,民办学校英才高级中学和茵莱特学校都设有高三复读班,已正常开展教学工作。而您选择的校外培训机构,根据疫情防控工作要求,严禁开展任何形式的线下教学。
     希望信访人能理解配合疫情期间校外培训机构不开课的举措,把生命安全放在第一位,安心进行线上辅导学习,或者建议您可以选择英才高级中学复读班进行学习。

 

                                                                          伊宁市人民政府办公室
                                                                                 2020年6月5日

处理对象 州长信箱
处理时间 2020年06月10日