欢迎访问新疆伊犁州政府网站!

今天是
州长信箱
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200521001
标    题 西环路和新华西路路口交通灯有问题
信件内容 尊敬的领导,您好。今天早上西环路和新华西路路口从西到东方向交通灯从大概9点42到9点58一直红灯,影响市民出行,希望合理交通灯配时。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

答复如下:

521日早930分开始,新华西路阿勒玛勒路口西侧水渠过路施工,因该工程只允许白天施工,工期紧任务重,当日早930分起开始封闭西向东半幅道路施工,导致西环路和新华西路路口车辆挤压,为保障早高峰车辆正常通行,路面执勤交警将该路口信号灯调整为红灯并手动疏导交通,待路口车流量正常后恢复了路口信号灯。

伊宁市公安局已安排专人向当事人王女士联系,做了解释工作,当事人表示理解满意。

 

                                      伊犁州公安局

                                                          2020523

处理对象 州长信箱
处理时间 2020年05月26日