欢迎访问新疆伊犁州政府网站!

今天是
州长信箱
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20191024006
标    题 群众反映孩子目前在河南上小学三年级,准备转学到奎屯市上学
姓    名 贾先生
信件内容 (州长热线)群众反映孩子目前在河南上小学三年级,准备转学到奎屯市上学,咨询像群众该情况转学需要走哪些流程,准备哪些材料。请相关部门协助处理,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

答复如下: 

一、办理所需证件

(一)如果您现住房为租赁他人房屋,需要携带以下证件:

1.正式的房屋租赁合同或居住证原件;

2.孩子及监护人的户口本原件;

3.孩子的学籍证明。

(二)如果您拥有个人房屋,需要携带以下证件:

1.不动产登记证或购房合同;

2.孩子及监护人的户口本原件;

3.孩子的学籍证明。

二、办理时间

每学期开学前后两周

三、办理地点

奎屯市教育局普教科(二楼)  联系电话:0992-3258523

如有其它疑问,请拨打电话0992-3258523,奎屯市教育局相关工作人员将耐心为您答疑解惑。

特此函复

 

 

奎屯市人民政府办公室

20191025

 

处理对象 州长信箱
处理时间 2019年10月28日