欢迎访问新疆伊犁州政府网站!

今天是
州长信箱
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20190814003
标    题 西藏军人子女入学问题
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 情况如下:

现有伊宁市居民反映孩子上不了伊宁市第二十四小学,反映人是名军嫂,其爱人长期在西藏阿里军分区服役,家人一直居住在伊宁市江南春城小区(自购房产)。

前期因为政策等因素未能至伊宁市第二十四小学入学,后经各方面协调,伊宁市第二十四小学已接收该军人子女入学就读,问题得到妥善解决。

最后,再次感谢您对伊宁市基层工作的关心和支持,同时也希望您一如既往的关心伊宁市经济和社会事业的发展,并提出宝贵的意见和建议。

伊宁市人民政府办公室

                         ○一九年月二十

处理对象 州长信箱
处理时间 2019年08月26日