欢迎访问新疆伊犁州政府网站!

今天是
州长信箱
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20181026002
标    题 昭苏县教师欠钱3年不还
姓    名 朱昌华
性    别
手    机 18353938780
地    址 山东
邮    箱 1058913813@qq.com
发件IP 60.213.9.*
写信时间 2018年10月26日
信件内容 您好,我是一名西部计划志愿者,我一个当地朋友2015年下半年考到昭苏县当上了一名特岗教师,当时她说半年内不发工资,半年后一次性补发,由于她家庭比较困难,我答应她缺钱可以问我借,然后半年内各种理由借了我一万多块钱,2016年9月份我服务期满,但是她欠我的钱一直以各种理由拖,当时我逼着她写下欠条约定2018年还清,这三年的利息我也不要,给我本金就行。现在离还款期限还有两个来月,前段时间给她打电话她说县教育局好几个月一直没发工资,发了工资就还我,我就想知道她说的是实话吗,给昭苏县教育局打电话一直没人接才在这里留言,望回复!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您反映关于“昭苏县教师欠钱3年不还”的情况已收悉,我局领导十分重视,迅速派专人了解情况,现就来信反映的情况处理回复如下:

经查,您所述情况属实,借款人热依沙·热哈提江为我县喀夏加尔镇喀拉托别村幼儿园教师,其于2015年9月向您借款10000元,由于其本人确实存在家庭困难问题,只在2018年11月30日向您归还错款1000元。经我局纪检室、人事股与热依沙•热哈提江联系,她答应尽快将剩余的9000元归还给您。今后的还款情况将由昭苏县教育局纪检室、人事股联合被查人所在单位共同监督。

同时,我局会继续加大力度,对违反教师师德师风的行为进行监管,努力构建一支高素质教师队伍。

    

                           昭苏县教育局

                          2018年10月29日

处理对象 昭苏县
处理时间 2018年10月29日