欢迎访问新疆伊犁州政府网站!

今天是
政民互动
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20201012003
标    题 垃圾清理
信件内容 我要投诉伊宁市仁和物业公司,我们小区的物业费按1.7元交的,垃圾已经十几天没有清理了,地下车停车库臭气熏天,每个单元门口的垃圾堆到到处都是,小区居民给相关部都进行了反应,到目前还没解决,为了小区居民的身心健康请领导尽快解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

情况如下:
    熙春郡生活垃圾清运费系合新盛通公司委托该小区物业公司代为收取,因费用收取问题产生异议,无法达成协议,遂合新盛通公司停止对熙春郡生活垃圾清运工作。经开发区管委会及社区协调,于2020年10月14日重新与合新盛通公司达成协议,签订清运合同,现熙春郡生活垃圾已开始正常清运。

                                                                        伊宁市人民政府办公室

                                                                              2020年10月19日

 

处理对象 州长信箱
处理时间 2020年10月21日