欢迎访问新疆伊犁州政府网站!

今天是
政民互动
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20190720002
标    题 公交公司19路开往凯旋城方向的公交车
发件IP 120.68.30.*
写信时间 2019年07月20日
信件内容 公交车是为市民的出行提供方便的,也为了倡导人们绿色出行而设立的公共交通服务。伊宁市19路凯旋城与开发区往返的公交车有正常的时刻表,但是每次到点了,19路车迟迟不来,要等至少半个小时才来一辆,希望相关部门能规范19路凯旋城与开发区往返的公交车的发车时间,给市民提供方便。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 答复如下:

19路公交车由开发区至北苑小区,2016年6月由北苑小区延伸至凯旋城小区。开发区至北苑小区发车间隔为12分钟,而从北苑小区发往凯旋门:一是车辆配置不够,二是目前因客流稀少,基于上述原因不是每辆车都能准点到达,而是隔一辆车发一趟车,发车间隔为24分钟。

伊宁市公交公司将进一步充分利用调度终端设备进行实时监控,严格控制收、发车时间及到站、离站时间,对该区域高峰客流进行常态化监控。并根据实际情况调整发车间隔,确保公交车辆正常运营,满足乘客出行需求。

伊犁州交通运输局   

2019年7月27日    

 

处理对象 州长信箱
处理时间 2019年07月27日