欢迎访问新疆伊犁州政府网站!

今天是
网站首页
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200727005
标    题 伊宁市十万羽鸡苗即将出壳无法运输
信件内容 尊敬的伊犁州州长及各位领导您们好,我是伊宁市达达木图乡个体孵化场。上半年疫情我厂拿到通行证已将近五十万羽鸡苗送入养殖户家中,现我厂已上孵十万余枚种蛋保障下半年养殖户补栏。7月28日我厂将出壳一万五千羽鸡苗,现情况是又无法运送出去,我们也不知道去哪办理通行证,希望领导能为我厂办理一张通行证,我们保证集中运送,点对点直达,对运送车辆彻底消毒,拉远人员防护到位。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 答复如下:

目前疫情指挥部已与达达木图乡政府对接,帮助当事人将鸡苗成功运出,并承诺后期的鸡苗运输问题由乡政府协调解决。

 

 

 

                      伊宁市人民政府办公室

                                              2020年7月30  

处理对象 州长信箱
处理时间 2020年07月31日