欢迎访问新疆伊犁州政府网站!

今天是
网站首页
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200507023
标    题 关于伊犁河南岸在水一方小区延期交房不赔付违约金
信件内容 您好,我是伊犁河南岸在水一方小区的购买者,我于2019年2月购买了在水一方小区,购房合同房子交付日期为2019年11月30日,目前,该房于2020年5月6日交房,但开发商不予赔付违约金,2019年购买此小区的购房者都存在此次问题。1、目前,我已于伊宁市住建局联系,但住建局工作人员让我自己和开发商协调,我个人无法找到开发商。 2、希望伊宁市住建局能有所作为,为老百姓谋实事,而不是老百姓自己去协商。 3、此问题向伊宁市市长热线反馈后,至今未得到回复。nn
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

答复如下:

2020年5月14日,在市住建局207办公室约谈“在水一方”项目负责人。该负责人承诺,尽快与业主沟通、协商,并于近期拿出具体的延期交房违约金赔付方案。市住建局将进一步监督“在水一方”项目伊宁市中石房地产开发有限公司违约金赔付方案落实情况。

 

经办人:谢x         联系电话:8337018

 

伊宁市人民政府办公室

                               2020年5月16日

处理对象 州长信箱
处理时间 2020年05月16日