欢迎访问新疆伊犁州政府网站!

今天是
网站首页
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200404001
标    题 小区延迟交工无天然气
信件内容 伊宁市祥汇绿城延迟交工两年,直至目前仍然处于烂尾状态,目前各项设施都没有配置到位,曾经按照要求信访向相关部门提出诉求,一直迟迟得不到解决,看不到开发商有任何改变,只是在由政府部门过来检查的时候赶紧施工,其他时候见不到工人,目前迫切需要解决居民天然气诉求。(姓名和电话不敢留,毕竟这个楼盘已经经过好多部门的约谈并没有任何改变)迫切需要政府能为百姓做主,起码的天然气和网络得通,自来水经过消毒了么?一股子怪味。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

答复如下:

通过向伊宁市城市管理行政执法局了解到,具体情况如下:

该局对投诉人何时入住祥汇绿城小区(几期)、是否缴纳燃气初装费(具体缴纳时间)等情况无法了解,所以无法给予明确答复。根据城市管理行政执法局了解:祥汇绿城小区一期于20183月通气,二期于201911月通气,三期目前入户工程还未施工完,新捷天然气公司将加快进度,力争尽早通气。

城市管理行政执法局已经与投诉号码对接,当事人表示并未投诉该问题,建议投诉人提供真实信息,便于工作人员了解具体情况。

 

伊宁市人民政府办公室

   2020年4月15日

处理对象 州长信箱
处理时间 2020年04月20日