欢迎访问新疆伊犁州政府网站!

今天是
网站首页
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20200203002
标    题 【医疗 建言】关于伊宁市口罩消毒液难买问题
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好!
现将有关办理情况反馈如下:
   从1月31号开始,由康之源药业连锁门店向广大市民平价供应口罩,满足广大市民的需求。102家门店可以覆盖全市,我们将公开价格,希望广大市民监督。(市监局举报电话8036315 )另外,广大市民不要哄抢,我们将确保稳定货源,保证供应量。同时,每日向八县三市投放2—3万只口罩。   

伊宁市目前指定投放限量销售口罩的门店
康之源药业连锁门店
1店友谊医院对面
7店英阿亚提转盘
100店聚龙公馆
155店和谐大酒店
157店天山后街天成公寓菜市场后门
159 店中杰新城
191店君悦龙庭
291店东苑
315店北京路九韵大酒店对面
317店滨河农村信用社旁
318店飞机场路弓月湾小区东门
322店恒大雅苑

                                                                                                                      伊宁市人民政府办公室
                                                                                                                             2020年2月3日
处理对象 州长信箱
处理时间 2020年02月03日