欢迎访问新疆伊犁州政府网站!

今天是
州长信箱
流水号: 查询密码:
流水号 标题 时间 回复状态
20200530001 请帮助我们用上水 2020-05-30 已经回复
20200524004 复读生没学上! 2020-05-24 已经回复
20200521001 西环路和新华西路路口交通灯有问题 2020-05-21 已经回复
20200507023 关于伊犁河南岸在水一方小区延期交房不赔付违约金 2020-05-07 已经回复
20200407006 房款早已交清,卓越公司长达多年不给办理锦绣名居的网签备案 2020-04-07 已经回复
20200404001 小区延迟交工无天然气 2020-04-04 已经回复
20200308004 关于2019年伊犁州直事业编岗位递补问题 2020-03-08 已经回复
20200203002 【医疗 建言】关于伊宁市口罩消毒液难买问题 2020-02-03 已经回复
20191126001 建议延长8路车路线至24小 23中 2019-11-26 已经回复
20191024006 群众反映孩子目前在河南上小学三年级,准备转学到奎屯市上学 2019-10-24 已经回复
20191022001 异地补办身份证流程 2019-10-22 已经回复
20190814003 西藏军人子女入学问题 2019-08-14 已经回复
20190720002 公交公司19路开往凯旋城方向的公交车 2019-07-20 已经回复
20190615001 建议昭苏天马节举办马文化灯谜比赛 2019-06-15 已经回复
20190605001 关于全州超速执法的建议 2019-06-05 已经回复
共1141条  1/77 
上页123456..77