欢迎访问新疆伊犁州政府网站!

今天是
建言献策
标题 昭苏县2009年国家发放给农民的农业补助款至今2010年4月仍未发放
发言人帐号 匿名
留言日期 2014-01-17
处理状态 处理完成
发言内容 您好我是昭苏洪纳海的一名农民,国家2009年发放给农民的农业补助款到现在也没有发放给昭苏县的老百姓,多次反映咨询都未有答案,昭苏的老百姓为此问题都非常有意见,另外希望告之每位农民农业补助款平均的具体金额数字,望尽快得到解决~~!
回复人名称 mokejs
回复时间 2014-01-17
回复内容 关于对《州长信箱》“昭苏县2009年国家农业补助款至今未发放”交办函的答复 伊犁哈萨克自治州人民政府办公厅:州人民政府公众信息网站《州长信箱》“昭苏县2009年国家农业补助款至今未发放”(伊州公网〔2010〕239号)的交办函收悉,现对函件中所附问题的处理情况答复如下:经核实,昭苏县粮食直补资金、农资综合直补资金已按照自治区财政厅《关于我区全面推行对种粮农民补贴实行一卡通发放工作的通知》(新财建〔2006〕373号)、州财政局《关于拨付伊犁州直2009年度种植小麦农民农资综合直补资金的通知》(伊州财建〔2009〕118号)文件精神,以实际收购小麦数量每公斤补贴0.2元的标准,兑付到农户手中。据查,发件人已领取到相关补贴,具体是:张金志,存折号(略),领取农资综合直补资金7794元,其中,计划内59亩5310元,计划外54亩2484元;李志英,存折号(略),领取农资综合直补资金2810元,其中,计划内21亩1890元,计划外20亩920元。以上种植面积、应享受补贴金额为种粮农户所在村委会登记造册,公示至少7天后,由种粮农户签字确认,村、乡、县三级审核确定的拨付依据。 联系人:包尔江(昭苏县财政局书记)电 话:13899730077 昭苏县人民政府       二○一○年五月十日 <!--回复内容-->