欢迎访问新疆伊犁州政府网站!

今天是
建言献策
标题 伊犁联正房产为什么没有在房产局备案???
发言人帐号 匿名
留言日期 2014-01-17
联系人姓名 张*
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的领导,您好,我是乌鲁木齐的户口,在伊犁,东城花园交了首付款,我想知道,东城花园的房子,是否在房产局,有合法资质备案。他们是统建房,一部分是商品房销售,有没有房产证?
回复人名称 mokejs
回复时间 2014-01-17
回复内容 答复如下: 统建房原为代建模式,根据伊犁哈萨克自治州人民政府《关于州直统建住房工作领导小组第四次会议纪要》(伊州政阅〔2012〕43号)要求,统建房小区(北苑、中苑、东苑)的建设由原代建转为开发建设模式,房地产开发企业按照市场化运作方式进行开发建设。东苑家园由伊犁联正房地产开发有限公司开发建设,该企业符合要求,具有相应资质,资质证号:新房资字2391号。按照统建房相关规定,可以将一部分作为商品房进行销售,并发放房屋产权证书。 <!--回复内容-->