欢迎访问新疆伊犁州政府网站!

今天是
政民互动
标题 关于本网站
发言人帐号 匿名
留言日期 2014-03-05
联系人姓名 马**
处理状态 处理完成
发言内容 本网站开通的州长信箱处理问题的速度太慢了吧!还有但凡有举报投诉你们让留下真实姓名,那举报人或反映问题的人造到打击报复又怎么办?这些问题应该好好考虑一下!大部分人民群众反映的问题肯定有事实依据的你们下来查不就完了还要举报人提供证据这又是什么意思?那么这里面也不排除有恶意攻击的人!如果反映问题的人留下真实姓名等信息造到打击报复那么还有谁敢再给你们反映问题呀 
回复人名称 admin01
回复时间 2015-01-15
回复内容 <P>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 根据《信访条例》第三章第十七条,“信访人提出信访事项,一般应当采用书信、电子邮件、传真等书面形式;信访人提出投诉请求的,还应当载明信访人的姓名(名称)、住址和请求、事实、理由”的规定。<BR>  需要提供真实姓名,主要是为方便核实事情细节和对信访人进行答复的,请放心我们会对信访人的投诉信息进行保护。同时,如果当事人对信访人进行打击报复,我们还可以追诉当事办理人或组织的责任。<BR>  </P>