欢迎访问新疆伊犁州政府网站!

今天是
监督投诉
标题 东苑(东城花园)X区的商品房???
发言人帐号 匿名
留言日期 2014-01-17
处理状态 处理完成
发言内容 州政府办公大厅的领导,你们好,我在今年9月份在伊犁东苑(东城花园)X区25号楼买了一套商品房,我也去现场见房子了,都已经盖好了,就差门窗了,首付交了30%,收款方只给我一张收据,公章盖的是:伊犁联正房地产开发有限公司、合同上签的是2012年12月交房,他们又说预计到2013年6月才能交房,可是到现在,售房处连银行按揭贷款都还没有给我办下来,能否请房管部门了解下情况,X区什么时候能交房???他们是否属于合法销售??? 
回复人名称 mokejs
回复时间 2014-01-17
回复内容 答复如下: 根据伊犁哈萨克自治州人民政府《关于州直统建住房工作领导小组第四次会议纪要》(伊州政阅〔2012〕43号)要求,统建房小区(北苑、中苑、东苑)的建设由原代建转为开发建设模式,房地产开发企业按照市场化运作方式进行开发建设。东苑家园由伊犁联正房地产开发有限公司开发建设。经与联正房产公司核实,该客户按揭贷款已在银行审核,审核完毕后联正房产公司业务员会通知办理其他相关手续。目前,三个苑区的主体工程已基本竣工,绝大部分市政配套设施工程也基本到位。预计2013年陆续分批交付使用。 <!--回复内容-->